Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 октября 2022 года Сотрудники МЧС России продолжают профилактическую работу в частном жилом секторе

Очередной рейд в рамках профилактической операции «Пламя» прошел Калтанском городском округе. Работу по предупреждению бытовых пожаров, а также гибели и травмирования людей на них, проводят мобильные группы, в составе которых работают сотрудники чрезвычайного ведомства и представители органов местного самоуправления. В ходе рейда специалистам удалось провести профилактические беседы с жителями частного сектора Калтана. Особое внимание среди них было уделено семьям с детьми, маломобильным гражданам, одиноким пожилым людям.

Сотрудники МЧС России дали рекомендации по правилам безопасной эксплуатации печного отопления, обращения с бытовым газовым оборудованием и электрообогревателями. В беседах с родителями инспекторы отмечают, что часто пожары происходят из-за детской шалости с огнем, особенно в момент, когда дети остаются без присмотра взрослых. Всем жильцам домов были вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности с номерами телефонов вызова экстренных служб реагирования.

Кроме того, в рамках проведения рейда специалистами были обследованы автономные дымовые пожарные извещатели на предмет их исправности.

Такой комплексный подход в вопросах противопожарной защищенности жилья граждан, считают специалисты, позволит снизить количество пожаров и гибели людей на них.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 07:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости