Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 октября 2022 года В Тарноге сотрудник Главного управления провела профилактическую беседу с людьми пожилого возраста

Пожарная безопасность — является важным элементом для любого человека, но особо важна для людей пожилого возраста. Пожилые люди являются одной из наиболее подверженной пожарным рискам групп населения.

В целях обеспечения пожарной безопасности в рамках контрольного (надзорного) мероприятия в Комплексном центре социального обслуживания населения Тарногского района заместителем главного государственного инспектора Нюксенского и Тарногского районов по пожарному надзору проведена беседа с получателями социальных услуг.

В ходе проведения беседы Нина Кузнецова довела информацию о статистике пожаров и их последствий на территории района и области, объяснила, по каким причинам происходят пожары в жилом секторе, рассказала о профилактике пожаров, о недопущение использования открытого огня. Также ознакомила получателей социальных услуг с правилами поведения при возникновении пожара и напомнила номера вызова экстренных служб реагирования для мобильных и стационарных телефонов. В конце беседы вручила памятки о действиях при пожаре в общественном здании.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 13:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости