Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 октября 2022 года Главное управление МЧС России по Ивановской области предупреждает население от действиях мошенников!

Главное управление МЧС России по Ивановской области обращает внимание граждан, представителей организаций и бизнеса на возникновение случаев мошенничества, направленных на обман юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с целью незаконного получения денежных средств. Неустановленные лица чаще всего обращаются к потенциальным жертвам по телефону. Представляясь сотрудниками МЧС России, они сообщают о предстоящей лжепроверке требований пожарной безопасности и выстраивают диалог таким образом, что в конце разговора выясняется, что нужно произвести оплату или вознаградить их каким-то образом.

Главное управление МЧС России по Ивановской области сообщает о непричастности должностных лиц МЧС России к подобным незаконным действиям. Сотрудники МЧС России не взимают денежных средств с физических и юридических лиц.

О подобных фактах мошенничества следует сообщать по телефону доверия Главного управления 8(4932) 29-99-99 и в правоохранительные органы.

Кроме того, информация о предстоящих плановых контрольных (надзорных) мероприятиях, проводимых в 2022 году в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в рамках осуществления государственного пожарного надзора, размещена на сайтах Главного управления МЧС России по Ивановской области и Единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий.

В случае возникновения вопросов, касающихся проведения контрольных (надзорных) мероприятий следует обращаться к должностным лицам подразделений надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области, контактные телефоны которых указаны на сайте Главного управления.

Фото МЧС России

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости