Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 октября 2022 года Выездное занятие провели сотрудники дознания для своих коллег из Следственного комитета

С целью повышения уровня знания в области пожарной безопасности при расследовании пожаров, сотрудниками дознания Главного управления МЧС России по Красноярскому краю совместно с Испытательной пожарной лабораторией проведено занятие со следователями Главного следственного управления и молодыми сотрудниками органов дознания государственного пожарного надзора. Вопрос о выездном занятии назрел давно, после того как в начале мая в крае в результате прохождения комплекса опасных метеоявлений произошли массовые перехлёсты проводов линий электропередач, вызвавшие короткие замыкания в населенных пунктах края. Из-за этого произошли массовые возгорания в 43 муниципальных образованиях, без крова остались 1639 человек. При расследовании этих пожаров у сотрудников следственных комитетов возникали дополнительные вопросы, в решение которых возникала необходимость совместной работы с дознавателями Главного управления.

По окончанию всех расследований сотрудники Следственного комитета, с целью совершенствования своих знаний попросили провести для них дополнительные выездные занятия на месте недавних пожаров, чтобы закрепить знания сразу на практике.

В ходе занятия была отработана методика проведения осмотра места происшествия (сгоревший несколько дней назад неэксплуатируемый двухэтажный барак), порядок изъятия вещественных доказательств и фотофиксации. Все поставленные цели были в ходе выездного занятия достигнуты. Также была достигнута договоренность о проведении подобных занятий и в будущем.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости