Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 сентября 2022 года В Старом Осколе прошел семинар-практикум для руководителей дружин юных пожарных

В Старом Осколе на базе Центра дополнительного образования «Перспектива» прошел учебный семинар-практикум для руководителей дружин юных пожарных образовательных учреждений.

Работа с подрастающим поколением, обучение детей правилам культуры безопасности жизнедеятельности, а также популяризация профессии пожарного и спасателя - одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников МЧС России и Всероссийского добровольного пожарного общества. Одним из таких направлений является создание дружин юных пожарных. Этот вопрос и разобрали участники семинара – представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старооскольскому городскому округу Главного управления МЧС России по Белгородской области и представители регионального отделения ВДПО – с руководителями дружин юных пожарных.

Семинар прошел с целью оказания методической помощи руководителям дружин юных пожарных, обмена опытом в вопросах пропаганды пожарной безопасности, а также содействия в профориентации учеников и популяризации профессии пожарного и спасателя.

Руководители действующих дружин юных пожарных поделились опытом работы с детьми, рассказали о проводимой профилактической работе на территории округа совместно с сотрудниками МЧС России, общественными объединениями и добровольцами, а также об участии детей в проводимых конкурсах.

В завершение семинара участники поделились своими мнениями и отметили пользу от проводимых семинаров.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости