Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 сентября 2022 года Самбо: в копилке курских спасателей 2 серебряные медали

В личном зачете сразу два сотрудника Главного управления МЧС России по Курской области заняли вторую ступень пьедестала. Таковы итоги соревнований по самбо, проводимых в рамках Спартакиады среди силовых ведомств.

Традиционно, состязания прошли на базе спортивного комплекса «Динамо», в которых приняли участие 14 команд силовиков, в каждой по 5 лучших спортсменов каждого ведомства. По правилам турнира, мужчины выступали в разных весовых категориях. Оценивались как личные, так и командные итоги. Проведение поединков регламентировалось определенными правилами, за нарушение которых снимались очки.

- На татами вышли сильнейшие соперники, - отмечает представитель команды Главного управления МЧС России по Курской области Михаил Машнин. – Схватки борцов длились от трех до пяти минут и держали в напряжении не только судейство, но и зрителей.

В результате серьезной борьбы курские спасатели показали достойный результат и заняли 4 общекомандное место. А вот двое участников команды спасательного ведомства завоевали серебряные медали в личном зачете. Огнеборцам 2 и 8 пожарно-спасательной части города Курска пришлось применить различные атакующие и защитные действия: болевые приемы, броски, удержания.

По мнению самбистов, данный вид спорта впитал в себя лучшие приемы обороны со всех концов света и постоянно совершенствуется. Самбо учит защищаться, владеть своим телом, быстро реагировать и не теряться в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости