Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 сентября 2022 года В Белгороде прошёл 3-й этап военно-спортивного испытания «Путь силы»

В Белгороде прошёл 3-й этап военно-спортивного испытания «Путь силы», организованный спортивно-патриотическим клубом «Белогор» при поддержке Фонда президентских грантов, базирующимся на базе БГТУ им. В.Г. Шухова. «Путь силы: Спасатель» проходит в Белгородской области с 2015 года.

В соревнованиях участвовали более 200 человек из ведущих вузов и ссузов региона. Особенность 3-го этапа «Пути силы: Городская среда» заключаются в том, что он включает в себя такие испытания, как ориентирование в городской местности, оказание медицинской помощи пострадавшим или, например, «Дегазация» - когда участники с закрытыми глазами, в противогазах, в помещении с разбросанной мебелью, где условно произошло обрушение, разыскивают пострадавших, извлекают их из-под завалов, а после подают воду на тушение возникшего условного огня.

«Провели традиционный этап РХБЗ (радиационной, химической и биологической защиты), где участники искали объекты, заражённые радиацией, при этом они надевали костюмы химзащиты. Впервые провели соревнования на территории кампуса Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова. Задействовали и терренкурно-биатлонную трассу с большим перемещением между высотами, а военно-учебный центр им. Ватутина предоставил специальные полигоны, где даже задействовали военный тир с самым современным оружием», - рассказал разработчик цифровой платформы управления игрой «СКИМ», директор центра «Метаморфоза» БГТУ им. Шухова Виктор Бабаев.

По итогам проведенного испытания в категории "16+" 1 место завоевала в упорной борьбе команда Белгородского правоохранительного колледжа им. В.В.Бурцева, 2 места заняла команда ВПК «Застава» из Майской гимназии, а третье место разделили две команды - из Белгородского индустриального колледжа и Белгородского машиностроительного техникума.

В категории "18+" 1 место заняла команда военного учебного центра БГТУ им.В.Г.Шухова, 2 место - команда из Белгородского правоохранительного колледжа им. В.В.Бурцева, а третье место заняла команда ВСК «Дружина» и команда «Мишка» из «Технолога».

По материалам сайта «belpressa.ru»

Фото: Анна Скорынина

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости