Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 сентября 2022 года Пожарно-тактические учения по отработке действий по эвакуации людей в случае возникновения пожара

Сегодня, на базе физкультуро-оздоровительного комплекса в г.Питкяранта с личным составом 5 пожарно-спасательного отряда и добровольной пожарной командой ООО «РК-Гранд» прошли пожарно-тактические учения по отработке действий по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Целью учений являлась проверка слаженности работы по эвакуации людей из зданий, а также отработка профессиональных навыков огнеборцев.

По легенде, возгорание произошло на 2 этаже, трое работников комплекса оказались заблокированы огнём и дымом, что не позволило им эвакуироваться самостоятельно из здания.

Прибывшие огнеборцы провели разведку в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы по поиску пострадавших. После чего спасатели ликвидировали условный пожар.

Запланированные в ходе учения действия по тушению условного пожара на всех стадиях выполнены.

Благодаря слаженным и оперативным действиям личного состава 5 пожарно-спасательного отряда и добровольной пожарной команды условное возгорание было локализовано и ликвидировано, все пострадавшие эвакуированы в безопасные зоны.

Грамотные действия и слаженная работа личного состава позволили полностью достигнуть цели учения. Тактический замысел раскрыт полностью, поставленные задачи выполнены в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости