Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 сентября 2022 года «Сигнал жизни»: пример подают спасатели

В масштабной работе, проводимой сотрудниками Главного управления МЧС России по Алтайскому краю по профилактике пожаров в жилье, немаловажный сегмент – популяризация установки автономных пожарных извещателей в жилье.

«Особое внимание уделяется работе по установке пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей. Всего в крае 30227 многодетных семей. За 4 года в рамках реализации Государственной программы Алтайского края «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» оснащено 4416 мест проживания многодетных семей, из них 2405 - извещателями с GSM-модулем. Работа в данном направлении продолжается», - рассказал Андрей Нейман, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Стоит отметить, что сами сотрудники подразделений МЧС России, ветераны службы в повседневной жизни подают согражданам личный положительный пример. Они приобретают и устанавливают эти нехитрые приборы в собственных домах и квартирах, ещё раз подтверждая: высокая эффективность извещателя в деле защиты от пожара признана специалистами. Дело не ограничивается личной безопасностью, ведь представители чрезвычайного ведомства активно рекомендуют родственникам, друзьям, соседям также оборудовать жильё датчиками.

ГУ МЧС России по Алтайскому краю обращается к каждому, кто заботится о безопасности своей семьи, дома, имущества: установите дома пожарный извещатель, это точно не будет бестолковой тратой денег. Речь идёт о вашей жизни и благополучии.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 13:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости