Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 сентября 2022 года Новая техника для сельских поселений – залог защиты от пожаров

Накануне главам территорий были вручены ключи от новых тракторов «Беларус». 100 комплектов техники приобрели в рамках губернаторской программы. Каждый комплект состоит из одного трактора и шести приспособлений к нему, которые делают транспортное средство универсальным помощником для любых муниципальных нужд. Ключи вручал Губернатор Александр Усс. Помимо прочего в торжественной церемонии принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Андрей

Комплект навесного оборудования состоит из механической щётки для асфальта, косилки для травы, прицепа, водяной цистерны, плуга для опашки и универсального гидроповоротного отвала. Муниципалитеты смогут использовать их для уборки и поддержания аккуратного внешнего вида своих территорий, для обеспечения противопожарной безопасности, уборки снега и решения других хозяйственных задач, с которыми сталкиваются в территориях.

Особенно нужно отметить противопожарное назначение техники. В муниципалитетах, наиболее подверженных пожарной опасности, появится дополнительная техника для создания полос безопасности перед населенными пунктами, что в будущем позволит избежать возможных ЧС.

В последние годы в Красноярском крае планомерно улучшается оснащенность служб, которые отвечают за борьбу с пожарами. В то же время, возможность защитить свой дом от огня должна быть и у небольших поселений.

На сегодняшней церемонии главы территорий получили технику для 100 сельсоветов. Ещё 58 краевых муниципалитетов получат аналогичные комплекты в 2023 году.

По материалам официального портала Красноярского краяфото: Александр Черных и пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 08:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости