Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 сентября 2022 года Операции «Отопление» на контроле сотрудников МЧС

С началом отопительного сезона сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводят подворовые обходы в жилом секторе. В эти дни инспекторы территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Урупскому району организовали инструктажи с населением станицы Преградной.В отопительный сезон в регионе возрастает риск возникновения пожаров в жилых домах. Это связано, прежде всего, с неправильной эксплуатацией газовых и электрических обогревательных приборов.

Участники профилактической акции разъяснили жителям основные правила пожарной безопасности в осенне-зимний период. Гражданам были розданы агитационные материалы по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара. Административного наказания за нарушение требований пожарной безопасности в частных жилых домах законодательством РФ не предусмотрено.

- В рамках профилактической операции «Отопление» в республике реализуется комплекс превентивных мероприятий, при этом одним из действенных способов предупреждения пожаров и чрезвычайных происшествий являются подворовые обходы, - рассказали в Управлении надзорной деятельности и профилактической работы.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 16:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости