Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 сентября 2022 года В Ростове-на-Дону стартовали областные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных

Сегодня на стадионе спортивной школы олимпийского резерва № 5 в Ростове-на-Дону стартовали областные соревнования по пожарно - спасательному спорту среди дружин юных пожарных.

Организаторами соревнований традиционно выступили областное ВДПО совместно с ГУ МЧС России по Ростовской области.

Среди почетных гостей - председатель областного ВДПО Василий Пилипец, исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Александр Дегтярев, представители региональных Минспорта и Минобразования.

Открыл соревнования исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Александр Дегтярев, поприветствовав участников соревнований, пожелал им удачи и призовых мест.

«Среди дружин южных пожарных, уже ставших участниками областных соревнований по пожарно-спасательному спорту, нет проигравших, ведь проделана огромная работа по достижению желаемых целей»,- отметил Александр Дегтярев, обращаясь к ребятам.

Соревнования проводятся с целью воспитания у молодых людей сознательного и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, и, подготовки достойной смены пожарным.

Весь год ребята тренировались в активном режиме, серьезно готовясь к соревнованиям. Все это время сотрудники МЧС России оказывали как теоретическую, так и практическую помощь в подготовке юных пожарных к соревнованиям.

В соревнованиях приняло участие 8 лучших команд ДЮП. Программа соревнований включает в себя: боевое развёртывание, подъём по штурмовой лестнице, а также пожарную эстафету.

В первый день соревнований юные пожарные соревновались в ловкости, скорости и выносливости в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице.

Высокий боевой дух и товарищеское соперничество показали юные спортсмены на состязаниях. Но побеждает сильнейший. Кто станет абсолютным чемпионом, покажет второй день соревнований, когда определится победитель в боевом развертывании.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 15:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости