Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 сентября 2022 года Проверить подготовку, совершенствовать навыки

В Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова прошло пожарно-тактическое учение, организованное Главным управлением МЧС России по Орловской области.

С началом нового учебного года количество находящихся в институте людей увеличилось в разы. Учение стало прекрасной возможностью напомнить правила пожарной безопасности, порядок эвакуации, а для огнеборцев – отработать действиям по ликвидации пожаров в местах с массовым пребыванием людей, проверить уровень тактической подготовки, действия по спасению людей, эвакуации ценностей и тушению условного пожара, обеспечению качественной организации тушения пожаров, совершенствовать тактические навыки руководящего и личного состава пожарной охраны.

По замыслу учения, в комнате на втором этаже общежития произошло загорание мебели. Создалась угроза его распространения на смежные помещения. Администрация института сообщила о возгорании по телефону 101 в пожарно-спасательную службу и приняла меры по эвакуации людей, отключению электроэнергии.

К месту пожара был направлен дежурный караул 1 пожарно-спасательной части по повышенному номеру сложности. Для проведения спасательных работ и разведки очага пожара были сформированы звенья газодымозащитников. В одной из комнат были обнаружены двое пострадавших, которых эвакуировали пожарные. С помощью автоколенчатого подъемника с пятого этажа были эвакуированы два человека, в том числе один с помощью спасательного рукава. Перед пожарными стояла задача ликвидировать огонь и не допустить его распространения. Вскоре пожар был локализован, а затем и полностью потушен.

После этого для личного состава института прошел инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости