Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 сентября 2022 года Урок по безопасности для студентов Ямальского многопрофильного колледжа

В Ямальском многопрофильном колледже состоялся большой открытый урок по правилам пожарной безопасности, на котором собралось более 400 студентов.

Сотрудники МЧС напомнили студентам, что в преддверии холодов зачастую используются электрические обогреватели, которые несут большую нагрузку на электропроводку в квартирах и домах, рассказали, как предотвратить возгорание и что лучше всего отключать лишние электроприборы из сети.

Инспекторы Центра ГИМС рассказали, как правильно вести себя на воде и рядом с водой.

Напомнили, что скоро наступит сезон ледостава и при выходе на лед нужно быть предельно внимательным, а если все-таки кто-то провалился под лед - объяснили, как правильно выбраться самому и помочь другому.

Не обошли стороной и правила поведения при пожаре: что и как говорить диспетчеру пожарной охраны, как нужно вести себя при эвакуации, способы оказания первой помощи, правила пользования первичными средствами пожаротушения. Напомнили и телефоны экстренных служб. Как рассказали специалисты, пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека. Учащиеся узнали о правилах поведения при чрезвычайной ситуации, основных причинах возникновения пожара, его последствиях, различных видах огнетушителей и много другой полезной информации.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 15:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости