Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 сентября 2022 года Подворовые обходы в преддверии отопительного сезона

Одна из важнейших задач для сотрудников надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю – информирование населения о правилах пожарной безопасности и о последствиях в результате их нарушения.

В преддверии начала отопительного сезона специалисты МЧС России провели рейды профилактического характера в жилом секторе на территории Благодарненского и Туркменского муниципальных округов. Работа инспекторов направлена на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, а главное на недопущение гибели и травматизма людей.

К сожалению, жилой сектор является наиболее распространенным местом возникновения пожаров. Самые распространенные причины – это пользование неисправными электроприборами, нарушение правил эксплуатации печного отопления, курение в доме и детская шалость.

Поскольку важно не только оставить памятку с правилами пожарной безопасности, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы по Благодарненскому и Туркменскому муниципальным округам побеседовали с местными жителями на противопожарные тематики. Они объяснили гражданам к чему может привести неосторожное обращение с огнём или обогревательными приборами, чем опасна непотушенная сигарета и насколько страшными могут быть последствия беспечности. Также специалисты разъяснили, как следует себя вести, если появился запах дыма или возникло возгорание в жилище.

«Для того чтобы добиться большей эффективности в предотвращении пожаров, донести людям необходимую информацию, мы стараемся проводить как можно больше подворовых обходов, беседовать непосредственно с самими местными жителями. Мы призываем население быть бдительными и как можно внимательнее относиться к соблюдению правил пожарной безопасности», - прокомментировал старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства Ставрополья старший лейтенант внутренней службы Роман Джангиров.Если вы стали свидетелем пожара, не будьте безучастными, незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения 101 или 112

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости