Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 сентября 2022 года Спасатели Свердловской области приняли участие в экологическом субботнике «Зелёная Россия»

На территории РФ проводятся мероприятия в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», задачей которых является не только охрана окружающей среды и формирование экологической культуры, но и сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Сотрудники МЧС России по Свердловской области активно участвуют в акции: высаживают деревья и кустарники, проводят уборку территорий от мусора, благоустраивают аллеи на общественных и дворовых территориях.

Огнеборцы г.Верхотурья в традиционном субботнике принимают участие ежегодно. Личным составом 71 пожарно-спасательной части был проведён субботник на прилегающей территории к пожарной части.

Сотрудники 267 пожарно-спасательной части г.Волчанска также приняли участие в экологическом субботнике. После раздачи мешков участники приступили к сбору мусора. Всего за время субботника было собрано более 10 мешков мусора.

Личный состав 60 пожарно-спасательного отряда принял участие в Дне посадки леса в рамках проведения всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Через несколько лет на месте посадки появится шикарный лес, который долгое время будет радовать местных жителей и гостей.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга привели в порядок лесополосу вблизи озера Калиновские разрезы. Огнеборцы очистили береговую линию водоема от твердых бытовых отходов.

Сотрудники МЧС ежегодно вносят вклад в улучшение экологической обстановки, принимая участие в различных мероприятиях, проходящих как в рамках всероссийских акций, так и организуемых по собственной инициативе, ведь защита окружающей среды – дело каждого.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 15:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости