Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 сентября 2022 года Кинологи ГКУ МО «Мособлпожспас» выступили на подмосковном фестивале служебного собаководства

Специалисты группы проведения кинологических работ поисково-спасательного отряда № 2 ГКУ МО «Мособлпожспас» выступили на фестивале служебного собаководства. Показательные выступления прошли 23 сентября в Российской школе подготовки собак-проводников, расположенной в городе Купавна Богородского городского округа.

Заместитель начальника отряда Николай Коноваленко рассказал, что фестиваль состоялся в рамках конкурса Всероссийского общества слепых «Мы с хозяином вдвоём» для инвалидов по зрению и их собак-проводников.

«В показательных выступлениях приняли участие кинологи противопожарно-спасательной службы Наталья Бобкова и Любовь Петрова. На фестивале специалисты продемонстрировали навыки спецподготовки служебных собак.Минно-розыскной пёс по кличке Вендиго Гитраш выполнил задачи по поиску и обнаружению закладки целевого вещества в транспортных средствах и в природной среде. А поисково-спасательная собака по кличке Самурай участвовала в поисках заблудившегося в природной среде. Каждое действие выступающих дикторы озвучивали для незрячих и слабовидящих зрителей», - пояснил Николай Коноваленко.

Заместитель руководителя отряда добавил, что кинологические расчёты ГКУ МО «Мособлпожспас» совершенствуют своё профессиональное мастерство.

«Наши кинологи со своими питомцами постоянно участвуют в соревнованиях по усложнённой защитной службе. На днях специалист Наталья Бобкова представила своего служебного пса, немецкую овчарку по кличке Вендиго Гитраш на всероссийских состязаниях «Большой русский ринг», которые состоялись в Москве. Участники соревнований преодолели четыре этапа: проверку послушания в усложнённых условиях, а также защиту от одного, двух и трёх нападающих. С поставленными задачами четвероногий напарник Натальи Бобковой справился и завоевал второе место, кубок и новый поводок», - сообщил Николай Коноваленко.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости