Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 сентября 2022 года Участники соревнований «Школа безопасности» соревнуются в преодолении пожарной эстафеты

Сегодня на стадионе Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Костромской области проходит первый этап городских соревнований «Школа безопасности».

Участие в них принимают более 20 команд из школ Костромы.

Напомним, что соревнования «Школа безопасности» проводятся в областном центре уже более 10 лет. В этом году за звание победителя школьники будут состязаться два дня – 29 и 30 сентября. Организатором соревнований выступают Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью, дом детского творчества «Жемчужина», Главное управление МЧС России по Костромской области и Центр гражданской защиты Костромы.

Сегодня в рамках этапа «Пожарная эстафета» участники на скорость выполняют определенную функцию, связанную с пожаротушением: надевают боевую одежду, преодолевают полосу с препятствиями, поражают мишень с помощью струи воды из пожарного рукава.За правильностью выполнения элементов следят сотрудники МЧС России.

Завтра соревнования продолжатся в парке Берендеевка. Командам необходимо будет пройти по маршруту, выполняя задания по оказанию первой помощи, спасению человека в различных условиях, ориентированию на местности.Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 13:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости