Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 сентября 2022 года Обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях Ярославской области

В системе образования уделяется самое пристальное внимание вопросам безопасности образовательных учреждений всех видов и уровней. Это обусловлено многочисленными фактами опасных происшествий в образовательных учреждениях: пожары, заболевания и отравления обучающихся, травматизм, правонарушения, наркомания, акты телефонного, уголовного и политического терроризма.

Особую опасность для учащихся и персонала образовательных учреждений представляют чрезвычайные ситуации с быстроразвивающимися поражающими факторами, например, пожары, аварии, взрывы.

28.09.2022 года в Институте развития образования состоялся открытый стол под руководством директора Департамента образования Ярославской области с директорами образовательных учреждений, которое также затронуло вопрос «Обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях Ярославской области». В совещании принял участие заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы – начальник административной практики и дознания Алексей Пузына.

При проведении противопожарных мероприятий особое внимание уделялось поддержанию в работоспособном состоянии систем автоматической пожарной сигнализации и их модернизации в соответствии с требованиями нормативных документов, регламентирующих эксплуатацию средств автоматической противопожарной защиты.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости