Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 сентября 2022 года В Элисте состоялся учебно-методический сбор с нештатными химиками-дозиметристами подразделений ФПС Главного управления калмыцкого МЧС.

Мероприятие проходило с 26 по 29 сентября на базе учебного пункта регионального МЧС. В нем приняли участие подразделения федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия. Все они привлекаются к ликвидации чрезвычайных ситуаций радиационного, химического и биологического характера. Такие учебные занятия проводятся в целях проверки подготовленности личного состава и повышения уровня готовности подразделений ФПС. «Проверочные сборы проводятся в целях определения уровня готовности к выполнению задач и совершенствования знаний, умений и навыков в осуществлении мероприятий радиационной, химической и биологической защиты. Также сотрудники МЧС повышают свое мастерство в условиях применения оружия массового поражения и при авариях (разрушениях) на потенциально опасных объектах. Для оперативного реагирования при чрезвычайных ситуациях нужно правильно выполнять нормативы, уметь действовать в условиях РХБ заражения», - рассказал заместитель начальника управления - начальник отдела управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия Бадма Сачилаев.

В ходе сборов, участники писали лекции, выполняли практические задания, сдавали обязательные нормативы. Пожарные, на время, надевали противогаз и легкий защитный костюм, подготавливали дозиметрические приборы к работе.

Каждый сотрудник чрезвычайного ведомства успешно прошел сборы, улучшил свои навыки и показал личный результат.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 10:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости