Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 сентября 2022 года Занятия с дошкольниками по правилам безопасности на водоёмах в осенне-зимний период

О правилах безопасности на воде подрастающему поколению должны рассказывать не только учителя, но и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

Не смотря на то, что купальный сезон уже закончился, госинспекторы ГИМС продолжают напоминать дошкольникам о правилах безопасного поведения у воды, ведь о них нужно помнить в любое время года.

На прошлой неделе, сотрудники Костомукшского инспекторского участка ГИМС провели занятия с воспитанниками детского дошкольного учреждения «Золотой ключик» по правилам безопасности на водоёмах в осенне-зимний период.

В ходе мероприятия ребятам рассказали об опасности нахождения у водоёмов без родителей, а также напомнили единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб «112».

Беседы с ребятами основаны на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов. Дети в ходе занятий принимают активное участие, задают много интересующих их вопросов, рассказывают свои веселые и грустные истории.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости