Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 сентября 2022 года В многопрофильном лицее №20 прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности

В многопрофильном лицее №20 города Ульяновска сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области провели профилактическое занятие по пожарной безопасности с первоклассниками. Они напомнили ребятам правила безопасного поведения дома, в школе и на улице, рассказали о возможных причинах пожара и правильных действиях в случае его возникновения. Также ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного. Первоклассники с восторгом изучали экипировку.

В конце урока для детей провели веселую викторину по правилам пожарной безопасности: дети отвечали очень активно. Неподдельный интерес к теме пожарной безопасности показал, что полученные знания усвоены всеми ребятами. Для закрепления полученных знаний ребятам раздали линейки-закладки с номерами телефонов пожарной охраны («01» со стационарного телефона и «101» с сотового), которые были предоставлены МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска».

«С целью предотвращения возможных трагических последствий наше ведомство проводит занятия с детьми в образовательных учреждениях области, - отметила заместитель начальника отдела административной практики и дознания УНДиПР регионального МЧС Нина Старостина. – Подобные мероприятия помогают повысить культуру безопасности жизнедеятельности среди детей, что является важным аспектом для формирования безопасного жизненного пространства».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости