Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 сентября 2022 года Бердские пожарные провели увлекательное мероприятие для воспитанников детского дома

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области принимают активное участие в проведении обучающих мероприятий для детей. Накануне в гостях у бердских пожарных побывали воспитанники Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Дорогинский» Черепановского района.На территории пожарно-спасательной части № 11 г. Бердск 3 отряда федеральной противопожарной службы проходило увлекательное просветительско-профилактическое мероприятие, в котором приняли участие 29 детей подростков и 6 педагогов-наставников. Вниманию ребят была представлена пожарная техника, аварийно-спасательное оборудование и специальная боевая одежда пожарных, которую они с удовольствием примеряли. Самым зрелищным моментом для гостей мероприятия стал показ боевого развертывания от пожарного автомобиля с подачей огнетушащих средств. На площадке пожарной части на тушение возгорания огнеборцы подали воду с пенообразователем и показали настоящую пенную атаку. Самые смелые из ребят, надев боевую одежду, под контролем спасателей тушили возгорания в противне при помощи огнетушителей.

Вместе с тем специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бердску показали переносную экспертно-криминалистическую лабораторию - комплекс «Прометей», предназначенный для работы на месте пожара. С его помощью можно определить очаг пожара и причину возникновения пожара. Также ребятам напомнили номера телефонов службы спасения 101 и 112 и как вести себя в случае пожара в быту или на природе.

Мероприятие стало своеобразным уроком, объединившим в себе наглядное знакомство с профессией и дополнившим знания детей о правилах пожарной безопасности и обращения с огнем.

Напомним, что с начала сентября в Новосибирской области во всех образовательных учреждениях региона проходит масштабная акция – месячник безопасности. В рамках мероприятия во всех школах региона проведены открытые уроки, тренировки по эвакуации, противопожарные инструктажи и занятия.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости