Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 сентября 2022 года Курские спасатели рассказывают школьникам об опасностях первого льда

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области провели обучающее занятие с учащимися Касиновской средней общеобразовательной школы.

Оно было посвящено правилам безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний сезон.

- Это очень опасный период, в первую очередь, для школьников, - говорит государственный инспектор ГИМС Главного управления Александр Филаткин. – Первый лед манит детей, особенно, если дорога в школу пролегает неподалеку от водоема. У нас немало примеров трагических случаев гибели учащихся в этот сезон.

А потому одновременно с началом нового учебного года спасатели проводят занятия с юными курянами. В первую очередь, им рассказывают об опасности нахождения у водоемов, поясняют, как правильно вести себя в случае беды, оказать помощь, куда обратиться.

- Мы продемонстрировали средства спасения, то, как ими пользоваться и какие подручные средства могут быть использованы при необходимости, - поясняет Александр Николаевич. - Раздали детям обучающие памятки и ответили на все их вопросы. Подобные занятия сегодня мы проводим регулярно, стремясь охватить буквально всех юных курян.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости