Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 сентября 2022 года Урок на тему пожарной безопасности провели инспекторы Госпожнадзора для кадетов класса МЧС России

Ученики кадетского класса школы № 14 проходят подготовку по профилю МЧС России. Еженедельно к ним на занятия приходят спасатели, пожарные и специалисты различных направлений «чрезвычайного» ведомства, которые знакомят школьников с работой сотрудников МЧС, обучают их первым навыкам спасения, прививают знания о будущей профессии.

В среду, 28 сентября, на встречу с кадетами пришла Анастасия Сурнина, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магадану. «Основной задачей специалиста Государственного пожарного надзора является, в первую очередь, предупреждение возникновения пожара на любом объекте, - начала знакомство с ребятами Анастасия Андреевна. – А главная цель пожарной профилактики – это спасение человеческих жизней».

Инспектор провела с ребятами беседу о правилах пожарной безопасности в быту, поведении в случае пожара, напомнила правила эвакуации из учебного заведения, рассказала о первичных средствах пожаротушения, которыми можно воспользоваться в зависимости от обстановки. В ходе урока затронули также вопросы гражданской обороны, посмотрев в завершении фильм о предстоящем 90-летнем юбилее системы.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 15:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости