Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 сентября 2022 года «Клянусь!»: кадеты класса МЧС принесли клятву кадета и получили первые погоны

В актовом зале Главного управления МЧС России по Свердловской области сотрудники чрезвычайного ведомства торжественно вручили школьникам-кадетам средней образовательной школы №20 г.Екатеринбурга их первые погоны.

Мальчишки и девчонки дали клятву любить Родину, быть достойными звания кадета, честными и прилежно учиться и получили свои первые погоны.

«В этот знаменательный день для Вас дорогие ребята хочу пожелать вам, чтобы вы достойно шли тем, путем, который выбрали. Чтобы идеалом вашей жизни была честность, верность, преданность. Относитесь с уважением к родителям, педагогам, старшим. Дорожите дружбой своих одноклассников. Подавайте положительный пример в поведении и учебе…Вы научитесь приемам обеспечения личной безопасности, оказание взаимопомощи, умелым и быстрым действиям в чрезвычайных ситуациях. Изучите пожарную и аварийно – спасательную технику и оборудование», - поздравил кадетов Денис Бондаренко, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления.

После вручения погон и клятвы дети отправились на экскурсию в 3-ю пожарно-спасательную часть г.Екаатеринбурга. Дети не скрывали своего хорошего настроения и были очень рады встрече с огнеборцами. Во время беседы ребята повторили правила пожарной безопасности и вспоминали порядок действий в случае возникновения пожара. Также малышам рассказали о работе спасателей, о том, что нужно делать при пожаре.

Для 25-ти пятиклассников начался новый этап в жизни. Они должны научиться спасательному делу и культуре безопасности. Приятно слышать из уст ребят, что в будущем некоторые из них хотят связать свою жизнь с профессией спасателя.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 07:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости