Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 сентября 2022 года Тушение условного пожара в распределительном центре

Пожарно-тактические учения проводятся регулярно. Они необходимы для приобретения и поддержания личным составом караулов практических знаний, умений, навыков необходимых при ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Также в случае возникновения настоящего пожара на объекте, где проводится тренировка, личный состав уже будет знаком с его планировкой, особенностями, проблемными моментами, что позволит значительно сократить время реагирования и ускорит организацию проведения неотложных работ по тушению пожара и спасению людей.

Сегодня личные составы 5, 3, 7 пожарно-спасательных частей, 2 специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Смоленской области, 74 пожарной части противопожарной службы области тренировались в здании распределительного центра Смоленск акционерного общества "Тандер".

Целью учений была проверка уровня подготовки начальствующего состава, степени готовности отдельных подразделений и гарнизона в целом к ведению боевых действий по тушению пожара.

По замыслу, пожар произошел в результате короткого замыкания электрической проводки, которое произошло в административно-бытовом корпусе. При распространении пожара по всей площади помещения произошло задымление смежных помещений, коридора и верхних этажей.

До прибытия пожарно-спасательных подразделений администрацией объекта была организована и проведена грамотная эвакуация персонала. Прибывшие пожарные в аппаратах для работы в непригодной для дыхания среде вошли в здание, эвакуировали пострадавших, и оперативно ликвидировали условное возгорание.

По итогам учений была дана положительная оценка действиям всех привлеченных подразделений и персонала объекта.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 17:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости