Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 сентября 2022 года Пожарно-тактические учения в торговом центре «Столица» города Магас

В целях совершенствование организации работ по тушению условного пожара и проведения аварийно-спасательных работ, а также взаимодействия персонала объекта с подразделениями пожарной охраны и службами жизнеобеспечения, проведено пожарно-тактическое учение в торговом центре «Столица» города Магас.По тактическому замыслу учений, в результате нарушения требований пожарной безопасности на втором этаже ТЦ «Столица» в зале продажи мебели произошло возгорание. Происходит задымление на втором этаже. Есть угроза распространения пожара.

Охранник, обнаружив пожар, информирует руководство объекта о пожаре и сообщает в пожарную охрану, после чего, организует до прибытия пожарной охраны эвакуации людей, отключает электрогазоснобжения в здании ТЦ и встречает подразделений пожарной охраны.

По прибытию на место условного ЧС огнеборцы провели развёртывание и приступили к ликвидации очага возгорания. Одновременно пожарные тушили условно горящее здание со всех сторон и с помощью автоколенчатого подъёмника, предназначенного, для тушения высотных зданий.

Звеньями ГДЗС была проведена разведка на 1 и 2-втором этажах здания. После обнаружения пострадавших, пожарные вынесли их на руках, и передели врачам медицины катастроф, где им была оказана необходимая медицинская помощь.

-Основной задачей и целью подобных учений является изучение характеристик пожарной защищённости объекта, совершенствование навыков огнеборцев и отработка слаженности действий с персоналом объектов с массовым пребыванием людей по тушению пожаров, - отметил начальник 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Республике Ингушетия Муса Хамхоев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 09:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости