Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 сентября 2022 года На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности наградят жителей региона за спасение на пожаре

29 сентября в администрации Орловской области пройдет заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Орловской области. Кроме рассмотрения тем, затрагивающих вопросы обеспечения безопасности в регионе, на нем состоится церемония награждения лиц, занимающихся вопросами гражданской обороны, а также жителей области, благодаря которым были спасены человеческие жизни.

Для участия в заседании приглашены члены областной комиссии, руководители территориальных органов федеральных структур, председатели КЧС и ОПБ городских округов и муниципальных районов, руководители организаций. На заседании будет рассмотрен ряд актуальных для Орловской областной территориальной подсистемы РСЧС тем. Повестке дня – готовность к отопительному сезону 2022-2023 годов, подведение итогов работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период 2022 года на территории региона, а также противопожарное состояние объектов здравоохранения, расположенных в Орловской области.

Мероприятие пройдет в преддверии дня Гражданской обороны России, который отмечается 4 октября. В современных условиях гражданская оборона играет исключительную роль в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров и техногенных катастроф, в повышении уровня подготовки населения к действиям во внештатных ситуациях и формировании культуры безопасности жизнедеятельности.

В честь знаменательного события, а также за вклад в развитие и обеспечение успешного функционирования Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствование мероприятий в области гражданской обороны, пожарной безопасности и обеспечения безопасности людей на водных объектах медалями МЧС России «90 лет Гражданской обороне», нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» будут награждены представители администрации Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, администрации города Орла, структурных подразделений по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ряда муниципальных образований региона и организаций.

Героические поступки совершают не только профессионалы, но и простые орловцы. Так, медали МЧС России «За спасение на пожаре» будут вручены жителям Урицкого района, благодаря которым в мае этого года были спасены три человека, и на пожаре удалось избежать непоправимой трагедии.

Начало в 12.30.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 17:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости