Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 сентября 2022 года Проведен смотр техники Главного управления МЧС России по Калужской области

Сегодня, 28 сентября, на набережной Яченского водохранилища проведен смотр техники, стоящей на вооружении Главного управления МЧС России по Калужской области. На ежегодном смотре проверяется готовность материально-технической базы к ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций. На вертолетной площадке выстроилось 40 единиц специальных автомашин. Технопарк Главного управления МЧС регулярно пополняется. В прошлом году калужские спасатели получили 10 новых пожарных машин, в этом году поступили две единицы спецтехники.

Уникальным, можно считать пожарный автомобиль с повышенной дальностью подачи огнетушащих веществ - АЦ 10, на базе Камаза. Обладает увеличенным запасом огнетушащих веществ до 10 тонн воды и 2 тонны пенообразователя. Эти характеристики позволяют пожарной машине работать бесперебойно и заменить три стандартных пожарных автомобиля. А также автоцистерну АЦ 3, на базе IVECO, удобство применения, которой в городских условиях достигается за счет уменьшения базы автомобиля, без ухудшения боевых характеристик.

Комиссия из отдела техники и вооружения Главного управления МЧС России по Калужской области провела техосмотр транспорта и проверила готовность сотрудников к использованию спасательных агрегатов. По завершению осмотра проверяющие поставили оценку «хорошо».

«Такие смотры проводятся для того. Чтобы напомнить сотрудникам, что за техникой надо следить и ухаживать. Конечно, ежедневно перед каждым выездом все подвергается тщательному осмотру, но иногда могут упускаться какие-то незначительные мелочи», – рассказал начальник управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС по Калужской области полковник внутренней службы Геннадий Валентинович Жигарев.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости