Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 сентября 2022 года День профилактики с учениками школы №8 по вопросам обеспечения безопасности на воде

День профилактики - это тот день, когда в школы приходят представители разных ведомств и структур для проведения мероприятий и бесед с учениками на важные темы и знакомства их со своими героическими профессиями.

На прошлой неделе государственные инспекторы Кондопожского инспекторского отделения ГИМС в рамках проведения Дня профилактики совместно с представителями городских учреждений и организаций провели мини-эстафеты по мерам безопасности на открытых водоёмах в экстренных случаях и при чрезвычайных ситуациях с учениками и педагогами школы № 8 г. Кондопога.

В ходе соревнований, на «станции ГИМС МЧС», школьники 5-х-10 классов вместе с учителями повторили основные действия во время экстренных ситуаций, узнали основные способы самоспасения. Детишкам продемонстрировали средства спасения и объяснили, как ими пользоваться в чрезвычайной ситуации.

Соблюдая все необходимые правила, можно сохранить жизнь и здоровье, что очень важно, поэтому знаниями о безопасности никак нельзя пренебрегать», - считают сотрудники ГИМС.

С целью недопущения гибели и травматизма детей, Государственная инспекция по маломерным судам республики обращается к родителям и педагогам: не допускайте детей к водоемам без присмотра взрослых, постоянно объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема, ведь вы в ответе за их жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости