Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 сентября 2022 года Турслет для 5 и 6 классов школы №2 г. Питкяранта

Сотрудники и работники Питкярантского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в организации турслета для 5 и 6 классов школы №2 г. Питкяранта.

Программа турслета включала в себя следующие этапы:

– Полоса препятствий;

– Медицинская викторина;

– Завяжи узел;

– Туристические навыки;

– Разожги костер;

– Спортивный марафон;

– Умелые ручки;

Все задания для участников были продуманы как с упором на совместную, командную работу, так и на работу каждого отдельного участника, а поэтому приходилось не только действовать слаженно со своими товарищами, но и самому весьма сильно стараться.

На протяжении всего мероприятия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому и Питкярантскому районам наблюдали за соблюдением правил пожарной безопасности, а также передали в школу памятки о правилах противопожарного режима РФ в жилых домах.

Ребята отметили, что самым эмоциональным и непростым для них этапом стала «полоса препятствий», где участникам необходимо было не только быстро, но и слаженно преодолеть 9 препятствий, которые для них подготовил личный состав 55 пожарно-спасательной части.

Школьники показали заинтересованность в прохождении каждого этапа. По итогам мероприятия все команды были награждены почетными грамотами, а победители получили сладкие призы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 13:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости