Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 сентября 2022 года Школьники побывали в гостях у огнеборцев

С целью ознакомления с одной из самых мужественных и отважных профессий – профессии пожарного в пожарных частях регулярно проводятся экскурсии для учащихся школ и воспитанников детских садов.

Так, 28 сентября, 90-летия гражданской обороны пожарно-спасательную часть №1 посетили учащиеся МБОУ "Родинская средняя общеобразовательная школа".

В ходе экскурсии сотрудники МЧС старались как можно подробнее рассказать ребятам о задачах, которые стоят перед коллективом, познакомить их с рабочими буднями, организацией быта, классных занятий для повышения уровня профессиональной подготовки, а также занятий для поддержания физической формы.

Ребята побывали на посту газодымозащитной службы, где детям продемонстрировали устройства современных дыхательных аппаратов. Школьникам рассказали о современных методах тушения пожаров, средствах защиты и правилах пожарной безопасности огнеборцев, а также показали спасательное оборудование: гидравлические ножницы, расширители, домкраты.

Отдельно остановились на устройстве и комплектации пожарной техники.

Кроме того, под присмотром сотрудников МЧС дети смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами: посидеть за рулем пожарной машины.

Такие встречи способствуют формированию у детей интереса и уважения к профессии пожарного. Ведь пожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости