Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 сентября 2022 года О безопасности для детей, от мало до велика

В рамках профилактических мероприятий для подрастающего поколения сотрудниками ОНДиПР Сысольского района и сотрудниками МО МВД России «Сысольский» был проведен урок безопасности для учащихся 2 и 8 классов МБОУ «Основная общеобразовательная школа имени И.П. Морозова» с. Межадора.В ходе профилактического мероприятия дознавателем ОНДиПР Сысольского района Карпенко Тарасом Игоревичем был проведён урок о правилах пожарной безопасности. В ходе урока дети узнали о номерах вызова пожарной охраны и других экстренных служб, о первичной информации, которую необходимо сообщить диспетчеру. Особое внимание было уделено действиям при обнаружении пожара, как дома, так и во время образовательного процесса. Также Тарас напомнил о запрете игр со спичками, зажигалками и прочими изделиями.

Инспектор ОНДиПР Сысольского района Денисов Константин Васильевич рассказал детям о важности соблюдения правил безопасности в быту, правил использования электроприборов, правилах использования первичных средств пожаротушения в случаях их необходимости. В конце беседы Константин провел блиц опрос по пройденному материалу, для закрепления информации всем детям были розданы памятки.

Сотрудник МО МВД России «Сысольский» рассказал о не допущении совершения административных правонарушений и административной ответственности за их совершение.

Так же было проведено занятие с учителями и руководством школы. В рамках занятия было рассказано о росте преступлений связанных с лицами недоставших совершеннолетнего возраста, необходимости учителей узнавать условия жизни их подопечных и проведении дополнительных занятий связанных с вопросами профилактического мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 13:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости