Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 сентября 2022 года Вниманию владельцев маломерных судок

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области информирует владельцев маломерных судов и всех заинтересованных лиц об окончании приема заявлений на оказание государственных услуг по освидетельствованию маломерных судов и аттестации на право управления маломерными судами, в связи с завершением навигационного периода.

Государственные услуги по регистрации маломерных судов, перерегистрации права собственности на маломерное судно, внесению изменений в реестр маломерных судов, а так же замена удостоверений на право управления маломерным судном в связи с истечением срока действия будут оказываться в обычном порядке, с приемом заявлений через Единый портал государственных услуг.

Особое внимание обращаем на сроки регистрации/перерегистрации права собственности на маломерного судно — согласно Правилам государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях (п.7), собственник судна обязан обратиться в подразделение ГИМС в течении месяца с даты оформления документов, подтверждающих возникновение или переход прав на судно. В случае нарушения указанного срока образуется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 19.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и влечет за собой наложение административного штрафа от 1500 до 2000 руб.

Дополнительно проконсультироваться по вопросам регистрации и освидетельствования маломерных судов, аттестации на право управления маломерным судном и замены удостоверений вы можете по номеру 8 (3452) 590-622.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 14:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости