Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 сентября 2022 года Начальник Главного управления принял участие в мероприятии по вручению новой техники и оборудования

Сегодня заместитель председателя Правительства Красноярского края Сергей Козупица торжественно вручил ключи и сертификаты на новую современную технику и аварийно-спасательное оборудование сотрудникам краевых учреждений.

После торжественной церемонии начальник Главного управления вместе с директором КГКУ «Спасатель» Александром Кобец и директором КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» Ильей Калмыковым внимательно осмотрели полученную технику и оборудование, проверили работоспособность новой ранцевой установки для тушения очагов пожара в лесах.

Сегодня действительно знаменательный день, потому что техническая оснащенность пожарных и спасательных подразделений – это залог выполнения боевой задачи по спасению людей, оказанию им помощи, по тушению пожаров. В Красноярском крае динамично развиваются все виды пожарной охраны, в том числе и краевая противопожарная служба. Техническая оснащенность этих подразделений также с каждым годом растет, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин.

Автопарк учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» пополнился девятью пожарными автоцистернами. Все они укомплектованы пожарно-техническим вооружением, имеют высокую проходимость и способны перевозить к месту пожара от 3 до 6 кубов воды, что особенно актуально для сельской местности.

Краевое учреждение «Спасатель» получило аварийно-спасательную технику, в том числе автомобили «Соболь», надувные лодки «Солар», водолазное и газоспасательное оборудование, а также аварийно-спасательный инструмент.

Пожарные и спасатели всегда первыми приходят на помощь людям! И чтобы своевременно и качественно работать в сложнейших ситуациях, нужны не только профессионализм и мужество, но и достойное оснащение. Сегодня краевые учреждения получили новую технику, которая позволит более эффективно реагировать на происшествия и пожары, а также существенно повысит уровень защищенности населения нашего края, - поделился, заместитель председателя Правительства Красноярского края Сергей Козупица.

На обновление оборудования краевых пожарных и спасателей было выделено из краевого бюджета более 118 млн рублей.

Перед отбытием пожарной техники в районы края, протоирей Анатолий Обухов окропил святой водой технику и оборудование и дал благословение пожарным и спасателям.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости