Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 сентября 2022 года Знатоки истории пожарной охраны из Орла стали победителями онлайн-квеста

Орловские учащиеся принимают активное участие в онлайн-квестах в рамках Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». Они уже стали победителями и призерами в двух этапах интеллектуального состязания.

В сентябре на портале «Пожарно-техническая выставка» (вдпо.рф) стартовал третий сезон всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». Конкурс проводится ВДПО при поддержке МЧС России в дистанционном формате и состоит из восьми независимых онлайн-квестов по истории пожарной охраны различных регионов России (стартуют раз в 2 недели, задания доступны в течение 100 часов).

Принять участие в онлайн-квесте может любой желающий вне зависимости от возраста и региона проживания. Каждый онлайн-квест состоит из тестовой части (15 тестовых вопросов – на знание правил пожарной безопасности, 15 тестовых вопросов – на знание истории пожарной охраны и добровольчества России и региона, одна попытка) и 10 исследовательских вопросов с открытым ответом – на знание истории пожарной охраны и добровольчества региона России. Победители и призёры онлайн-квестов признаются знатоками истории пожарной охраны соответствующих регионов и будут приглашены на супер-игру.

С 21 по 25 сентября проходил второй из онлайн-квестов третьего сезона конкурса. Он был посвящен истории пожарной охраны Чувашии. В онлайн-квесте приняли участие 9457 человек из 64 субъектов России.

Среди победителей и призёров личного зачета онлайн-квеста – учащиеся гимназии № 34 города Орла Всеволод Смирнов, Михаил Кожин, Михаил Кузякин, Екатерина Курлаева, Тимур Латыпов, Роман Солдатов, Артемий Холин, а также их преподаватель Татьяна Мосина.

Кроме этого команды орловской гимназии № 34 «Хранители огня» и «Сингулярность» стали победителями и призерами в командном зачёте онлайн-квеста.

Это уже вторая победа орловских ребят и их руководителя. С 7 по 11 сентября они участвовали в онлайн-квесте, посвященном истории пожарной охраны Иркутской области, где также показали высокие результаты.

От всей души поздравляем ребят!

Следующий онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Саратовская область» стартует на портале «Пожарно-техническая выставка» уже 5 октября!

Успейте принять участие и стать победителями!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости