Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 сентября 2022 года Сотрудник чрезвычайного ведомства Южного Урала – член сборной России на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

17-й Чемпионат мира среди мужчин и 8-й среди женщин по пожарно-спасательному спорту пройдут с 29 сентября по 5 октября в городе Самарканде Республики Узбекистан, в котором примут участие 27 команд. Им предстоит продемонстрировать свои наилучшие спортивные навыки в дисциплинах «штурмовая лестница–учебная башня», «полоса препятствий», «пожарная эстафета», «боевое развертывание».

Александр Куренков – глава чрезвычайного ведомства России, напутствовал спортсменов-спасателей и тренерский состав перед их отъездом на чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту.

В рамках встречи обсуждались вопросы подготовки к соревнованиям и перспективы развития служебно-прикладных видов спорта в системе МЧС России.

«В спорте самое главное – это настрой. Вы самые лучшие в данном виде спорта. Вы единственные спортсмены в РФ, которые в столь сложных условиях вышли на соревнования мирового уровня. Я горжусь вами и верю в победу», - сказал Глава ведомства.

В состав спортивных сборных команд по пожарно-спасательному спорту вошли сотрудники и работники ведомства со всей страны – мастера спорта разного уровня из подразделений МЧС России. В составе сборной России в соревнованиях примет участие и челябинская спортсменка – Дарья Друзь, диспетчер центрального пункта пожарной связи Копейского пожарно-спасательного гарнизона.

Дарья – мастер спорта РФ по пожарно-спасательному спорту. В 2018 году, выступая в составе сборной команды России в пожарной эстафете, стала чемпионкой мира. В 2019 году установила рекорд России на стометровой полосе. И это только часть регалий 20-летней спортсменки!

Надо отметить, что в этом году в октябре месяце исполняется 85 лет со дня образования пожарно-спасательного спорта – самого профессионального и захватывающего состязания.

Желаем сборной команде России высоких результатов и призовых мест!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 08:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости