Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 сентября 2022 года Награда всегда найдет своих Героев

Префект Западного округа Москвы выразил благодарность огнеборцам, принявшим участие в пожаротушении в лесах Рязанской области. В торжественном мероприятии принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве (по антитеррористической деятельности) Андрей Румянцев.Кто такой человек – решивший посвятить свою жизнь помощи другим? Конечно это мужественный, бесстрашный рыцарь, который, рискуя собственной жизнью, совершает смелые, необычные по своей храбрости поступки. Одним словом – Герой! Такие люди всегда остаются в тени и совершают свои подвиги, не ожидая за это какой-либо награды, просто по зову сердца. Но зачастую их поступки не остаются незамеченными. Так сложилось и в этот раз.

«Уважаемые коллеги, уважаемый Андрей Михайлович, сегодня мы пригласили сюда огнеборцев нашего округа, что бы выразить им слова благодарности» - открыл мероприятие префект Западного административного округа города Москвы Алексей Александров – «Должен сказать, что вся команда, работающая на этих пожарах, показала себя блестяще. Ребята отстаивали населенные пункты, при этом показали героизм и отличную профессиональную подготовку. Кроме слов благодарности, я хотел бы вручить пожарным - героям грамоты и памятные сувениры».

«Я сам находился на данной территории почти с первых дней» - взял слово Андрей Румянцев – «Отмечена достойная работа подразделений Федеральной противопожарной службы. Все поставленные задачи были выполнены в полном объеме. Алексей Олегович, спасибо Вам за хорошую оценку наших коллег, участвовавших в тушении этого, несомненно сложного, пожара. На таких пожарах мы учимся, совершенствуемся не только в тушении, но и взаимодействии с органами исполнительной власти. Была проведена очень большая совместная работа, без которой мы не достигли бы такого результата».

После приветственной речи состоялось награждение наших пожарных, бойцам вручили грамоты префекта округа.

Главное управление МЧС России по г. Москве искренне поздравляет своих коллег, желает им удачи и успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, благополучия в жизни и службе, настойчивости и профессионализма в решении оперативно-служебных задач.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 18:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости