Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 сентября 2022 года В здании Управления Росгвардии по ХМАО–Югре проведены пожарно-тактические учения

По замыслу учений, пожар возник на цокольном этаже административного здания. Обнаружив пожар, дежурный по управлению объявил эвакуацию сотрудников и вызвал пожарную службу. Личный состав управления, используя основные и запасные эвакуационные выходы, организованно и быстро вышли из здания, построились и проверили наличие сотрудников по списочному составу. Было установлено, что из-за сильного задымления в помещениях оказались заблокированы три сотрудника.

Прибывшие на место вызова дежурные караулы пожарно-спасательных подразделений установили связь с администрацией объекта, провели разведку и приступили к поиску, и спасению «пострадавших». Параллельно с этим проводились действия по тушения условного пожара.

Принятыми оперативными и слаженными действиями условный пожар был ликвидирован на площади 56 квадратных метров.

«В ходе мероприятия отработаны вопросы взаимодействия пожарно-спасательных подразделений и дежурных служб войск национальной гвардии РФ. Учения прошли на должном уровне - все сработали грамотно и четко, поставленные цели были достигнуты», - рассказал начальник 7-го пожарно-спасательного отряда Вадим Люкшин.

В учениях были задействованы все службы экстренного реагирования города. От МЧС России привлекалось 6 единиц техники и 30 человек личного состава.

Текст: Пресс-служба7 ПСО МЧС России по ХМАО - ЮгреФото: 7 ПСО МЧС России по ХМАО - Югре ( на фото совместные учения МЧС и Россгвардии)

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости