Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 сентября 2022 года Сотрудники пожарного надзора проводят профилактическую работу на объектах теплоснабжения и энергетики

С началом отопительного сезона взрастает риск возгораний и аварийных ситуаций в работе объектов топливно-энергетического комплекса из-за нарушений требований пожарной безопасности. В целях предупреждения таких происшествий и снижения рисков причинения ущерба охраняемым законом ценностям сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России проводят профилактические визиты на организации, эксплуатирующие объекты коммунальной энергетики (ДЭС, котельные и другие).

Учитывая климатические особенности, отопительный сезон в северных районах региона уже стартовал. Поэтому профилактическая работа там началась заранее. На сегодняшний день инспекторами Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в этих муниципалитетах осуществлено 11 профилактических визитов на объекты тепло- и электроснабжения. С руководителями и персоналом предприятий проведены дополнительные инструктажи, специалисты напомнили требования пожарной безопасности, которые следует выполнять для предотвращения возгораний. В настоящее время организованы аналогичные мероприятия в других районах края. В течение месяца планируется побывать с профилактическими визитами ещё на 13 объектах коммунальной энергетики.

Сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России обращают внимание, что при эксплуатации котельного оборудования, дизельных электростанции и иных установок оборудования перед запуском важно убедиться в их технической исправности. На путях эвакуации обеспечен свободный проход, отсутствие препятствии. Места для хранения горючих материалов и легковоспламеняющихся жидкостей должны быть очищены от мусора, защищены от источников открытого огня. Кроме этого, обязательно наличие первичных средств пожаротушения на объекте, исправного пожарного водоснабжения, а персонал должен знать свой алгоритм действий в случае возникновения первых признаков возгорания.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте по телефонам «101» или «112»!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 15:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости