Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 сентября 2022 года Сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды для предупреждения пожароопасных ситуаций

В осенний период жильцы частных домов проводят подготовления к зиме. В ходе работ на своих участках они зачастую пренебрегают правилами пожарной безопасности. Для предупреждения пожароопасных ситуаций сотрудники МЧС Югры проводят профилактические рейды в частном жилом секторе. Так, один из последних провели работники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по городам Югорск, Советский и Советскому району). В ходе профилактических мероприятий до граждан доводится информация по произошедшим пожарам и их причинам, а также проводится обучение граждан мерам пожарной безопасности. Также, напоминают жильцам частных домовладений о том, что установку и ремонт газового оборудования в домах должны производить только квалифицированные специалисты, а также, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию.

В целях получения наибольшего результата от беседы среди граждан распространяются памятки с правилами пожарной безопасности и инструкцией, как необходимо себя вести при возникновении пожара.В большинстве случаев, люди сознательно поджигают мусор, не задумываясь, что это может привести к трагедии. «Основная наша задача во время таких рейдов – объяснить населению причину запрета разведения костров, провести профилактические беседы, предупредить о возможных последствиях».

Добавим, что подобные рейды проводятся как в будние дни, так и в выходные или праздники, когда большинство жителей заняты уборкой на приусадебных участках. В них принимают участие сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ХМАО - Югре, а также представители администраций сельских поселений и сотрудники полиции.Текст: пресс-служба МЧС России по ХМАО - Югре Фото: ОНДиПР по городам Югорск, Советский и Советскому району

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 09:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости