Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 сентября 2022 года Новоуральские огнеборцы успешно выступили в соревнованиях по мини-футболу среди Специальных управлений

В рамках VI Всероссийского турнира по мини-футболу в Подмосковье соревновались 8 команд из специальных подразделений ФПС МЧС России.

На поле команды-хозяина из города Протвино Московской области встретились сильнейшие команды специальных управлений федеральной противопожарной службы МЧС России из городов Заречный (Пензенская область), Москва, Саров (Нижегородская область), Нижний Новгород, Новочебоксарск (Республика Чувашия), Новоуральск (Свердловская область).

Двухдневные состязания участники посвятили 75–летию создания Специальной пожарной охраны МЧС России.

В первый день соревнований для жителей и гостей города была развернута выставка пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования, а также полевая кухня, где все желающие могли попробовать «солдатскую» гречневую кашу и горячий чай. Также была организована выставка фотографий, где запечатлены непростые будни пожарных и спасателей, их каждодневный труд, кадры с тушения пожаров, пожарно-тактических учений.

По итогам турнира 1 место завоевала команда Специального управления ФПС № 38 МЧС России (г. Нижний Новгород), 2 место - команда Специального управления ФПС № 5 МЧС России (г. Новоуральск), 3 место - команда Специального управления ФПС № 3 МЧС России (г. Москва). Все команды были награждены дипломами, кубками и медалями, а лучшие игроки отмечены индивидуальными призами.

Турнир в год 75-летия специальной пожарной охраны получился насыщенным и эмоциональным, вырос и уровень игры. Участники и болельщики получили большое удовольствие от общения с этим прекрасным видом спорта и отметили высокий организационный и спортивный уровень данного мероприятия.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости