Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 сентября 2022 года На пожаре в Кемерово сотрудники МЧС России спасли четырёх человек

Вчера вечером в городе Кемерово произошел пожар в одном из многоквартирных домов на проспекте Ленина. Сигнал о происшествии в оперативную службу МЧС России поступил от жителей дома. На место незамедлительно были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений. Ещё до их прибытия из подъезда самостоятельно эвакуировались десять жильцов. В подъезде наблюдалось задымление, из окна квартиры на втором этаже шел черный густой дым.

Специалисты в составе звеньев газодымозащитной службы сразу же приступили к разведке, в ходе которой с верхних этажей были спасены четыре человека. Огнеборцы по лестничным маршам вывели их на свежий воздух.

Одновременно с действиями по спасению был ликвидирован источник возгорания. В результате пожара в квартире обгорели стены на общей площади 20 кв.м. В тушении были задействованы 28 сотрудников и 8 единиц техники кемеровского пожарно-спасательного гарнизона.

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают кузбассовцам: при обнаружении признаков горения незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости