Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 сентября 2022 года В преддверии Дня гражданской обороны спасатели рассказали второклашкам Биробиджана о безопасности

Мальчишкам и девчонкам профильного МЧС России класса напомнили о рисках бесконтрольного пребывания на водоёмах. Владимир Корчминский принес на урок средства спасения: оранжевые жилеты, конец Александрова и спасательный круг.- Всегда интереснее запоминать материал, когда есть яркие образы, ассоциации. Ребята попробовали самостоятельно спасти друг друга, правильно применить средства спасения. Отбоя от желающих не было, - отметил Владимир Семёнович.

Спасатель рассказал ученикам о статистике происшествий на воде в Еврейской автономии. Примечательно, что, благодаря сознательности ребят, пропаганде правил безопасного поведения как от учителей в учебное время, так и от родителей во время каникул, происшествий с детьми летом 2022 года не допущено.

- Мы постоянно на уроках по изучению окружающего мира говорим о безопасности, просим взрослых напоминать дома детям о столь важных вопросах. Сейчас мальчики и девочки находятся в таком возрасте, что им все вокруг интересно. Для нас главное – направить этот интерес в нужное русло. Пусть знают заранее об опасностях, которые их подстерегают. Как говорится, предупрежден, значит, вооружен! – отметила классный руководитель Светлана Калинская.

В завершение урока Владимир Корчминский наградил ребят, участвующих в конкурсе «Моё безопасное лето». Его суть была в том, что дети, отдыхая летом, делали фотографии с различного рода мероприятий. В классе педагог организовала выставку фоторабот. На снимках юные биробиджанцы плавали с родителями на лодках в спасательных жилетах, ходили в туристические походы с компасами и в экипировке, собирали грибы.

- Я давно знаю о том, что легче не допустить несчастье, чем потом страдать от последствий. Поэтому когда папа сказал, что мы всей семьёй поедем на сплав, я первым делом спросил, а есть ли для всех нас спасательные жилеты? Мы плыли по реке два дня и одну ночь. Разбивали лагерь на берегу, а утром опять плыли. Мне очень понравился такой вид отдыха! – поделился восьмилетний Матвей.

Занятия по правилам безопасности в преддверии Дня гражданской обороны РФ пройдут во всех учебных заведениях Еврейской автономии.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России

по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости