Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 сентября 2022 года Единый день пожарной безопасности прошел сегодня в Ярославской области

Ярославский пожарно-спасательный гарнизон отрабатывал тушение пожара на объекте с массовым пребыванием людей. Сегодня объектом для проведения учения стал Ярославский педагогический колледж.

По замыслу тренировки пожар случился в одной из аудиторий учебного заведения на 4 этаже. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. После поступления сигнала о возгорании администрация колледжа приступила к немедленной эвакуации.

- Более 250 студентов и преподавателей было эвакуировано во время проведения тренировки. По плану учения двое «пострадавших» не успели покинуть помещения и оказались отрезаны от выхода плотным дымом. Их огнеборцы эвакуировали с помощь специальных спасательных устройств, - рассказал начальник отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Ярославской области Илья Кузнецов. На социально-значимые объекты пожарные подразделения автоматически выезжают усиленным составом. Сегодня в тренировке приняли участие 28 человек личного состава и 7 единиц техники.

Условный очаг возгорания успешно удалось ликвидировать.

Всегда на подобных учениях работаю и инспекторы пожарного надзора. Сегодня специалисты провели проверку систем противопожарной защиты и инструктаж для администрации и педагогов.

- Все системы сработали в штатном режиме. Эвакуация была проведена без задержек, - пояснил Андрей Логвинов старший инженер Управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости