Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 сентября 2022 года Татарстанские добровольцы всероссийского студенческого корпуса спасателей обучались в Крыму

На территории пансионата «Волна Парк» в республике Крым завершился I Всероссийский форум волонтёров безопасности. В нем приняло участие более 130 юношей и девушек из 17 регионов страны. Все они – добровольцы, руководители студенческих спасательных отрядов Всероссийского студенческого корпуса спасателей и других организаций. Республику Татарстан представляли 5 волонтеров Татарстанского регионального отделения ВСКС во главе с руководителем Алёной Афониной.

I Всероссийский форум волонтеров безопасности является уникальной молодежной площадкой, направленной на повышение уровня теоретических и практических навыков молодых людей в области культуры безопасности, повышение их профессионального мастерства, а также на развитие добровольческого движения. Все форумы ВСКС ориентированы на практику.

Этот форум – не исключение, поэтому участники не только в теории смогли узнать, как оказывать помощь, пользоваться радиосвязью, первичными средствами пожаротушения, действовать в толпе, но и работали с оборудованием.

Молодые люди проходили серьезную подготовку по пожарной безопасности, оказанию первой помощи, психологической поддержке пострадавших, по взаимодействию со специальными службами, организации поиска пострадавших, а также узнали особенности психологии толпы и научились пользоваться радиосвязью.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 16:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости