Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 сентября 2022 года В Килемарском районе огнем поврежден гараж

27 сентября в 02:15 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании - заявитель сообщил о том, что открытым огнем горит гараж, расположенный на улице Феоктистова в поселке Килемары.К месту пожара незамедлительно выдвинулись бойцы 26-й пожарно-спасательной части (п. Килемары). К прибытию пожарных подразделений пламенем была охвачена крыша постройки. Площадь возгорания составляла около 160 квадратных метров.

Огнеборцы незамедлительно подали стволы и приступили к тушению. Внутри строения находились машины скорой помощи. Как выяснилось позже, гараж принадлежал одному из лечебных учреждений поселка, а автомобили находились в непригодном для эксплуатирования состоянии и были предназначены для списания. Тем не менее, пожарные локализовали горение, не дав огню перекинуться на транспортные средства.

Открытое горение было локализовано в течение 40 минут, затем пожар был ликвидирован полностью.

В результате возгорания постройка серьезно повреждена.

По предполагаемой версии специалистов государственного пожарного надзора причиной случившегося мог послужить поджог. Установлено, что сначала загорелся бревенчатый угол гаража, на крышу строения огонь перекинулся уже оттуда.

Уважаемые жители и гости Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности и обучайте этим правилам детей! Следите за исправностью печей и дымоходов, электрического и газового оборудования, правильно их эксплуатируйте. Не оставляйте без присмотра малолетних детей! Не курите в постели. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём!

Если Вам понадобилась помощь пожарных и спасателей, звоните по телефонам «101» и «112», со стационарного - «01».Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 8 (8362) 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 16:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости