Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 сентября 2022 года Ливенским малышам о безопасности рассказали сотрудники МЧС России

Правила пожарной безопасности каждый должен знать с детства – это ни для кого не секрет. Поэтому так важно проводить с малышами беседы, рассказывая как не допустить пожар дома, на что обращать особое внимание, а также проговаривая номера вызова экстренных служб. Эта работа является одним из приоритетов деятельности сотрудников Главного управления МЧС России по Орловской области.

С воспитанниками детского сада № 12 города Ливны заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району капитан внутренней службы Ольга Ершова провела профилактическое мероприятие на тему пожарной безопасности. Ребята с интересом слушали сотрудника МЧС России, активно участвовали в обсуждении, узнали о пользе и вреде огня, отвечали на вопросы. Они узнали много важной и ценной информации о правилах безопасного поведения, а также повторили номера телефонов экстренных служб 01, 101 и 112. Все дети в финале встречи получили красочные медали знатоков пожарной безопасности.

Безусловно, подобные мероприятия позволяют малышам проще усвоить знания в области пожарной безопасности, которые, наверняка, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости