Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 сентября 2022 года В столице округа прошло заседание КЧС и ОПБ

26 сентября в городе Анадырь состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чукотского автономного округа. Под председательством заместителя Губернатора – Председателя Правительства, начальника Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Виктора Бочкарева были рассмотрены вопросы повышения устойчивости функционирования объектов экономики при возможных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Так, по состоянию на 20 сентября осуществление мероприятий по подготовке объектов ЖКХ, а также завоз ТЭР по Чукотскому автономному округу проходит в соответствии с планом.

В плановом порядке проходит накопление промышленных резервов на объектах топливно – энергетического комплекса округа, объектах промышленного производства и социально – бытовой инфраструктуры, осуществляется плановый ремонт тепловых и энергетических сетей округа.

В соответствии с планом проходит навигационная компания по завозу на территорию округа промышленных, продовольственных товаров, практически полностью осуществлен завоз предусмотренных генеральных грузов в морские порты Чукотского автономного округа.

Кроме того, Комиссия рассмотрела итоги деятельности и оснащённости подразделений пожарной охраны федеральной противопожарной службы, противопожарной службы Чукотского автономного округа и добровольной пожарной охраны.

В 2022 году в подразделения федеральной противопожарной службы поступило 2 пожарных автомобиля высокой проходимости, 24 дыхательных аппарата, а также 12 кислородных баллона. Создан 1 территориальный пожарно-спасательный гарнизон и 6 местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Для нужд подразделений добровольной пожарной охраны Чукотского автономного округа в 2022 году были закуплены и доставлены 15 комплектов боевой одежды и 40 противопожарных ранцев.

По итогам заседания, Комиссией организован контроль за выполнением задач, поставленных на 2023 год.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 21:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости